0
Fixed

Не появляется панель управления GetBot

akomarec 9 years ago updated by Александр 8 years ago 18
Сегодня появилась проблема. При нажатии кнопки воспроизведение открывается панель управления бота в узеньком окне со скролом. При запуске бота, появляется надпись Компания сохранена и ничего не происходит
Under review
Проблема действительно имеет место быть, т.к. ОК заблокировали загрузку сторонних скриптов на своем сайте. Возможным решением будет запуск панели GetBot на любом другом сайте, на котором загрузка сторонних скриптов разрешена. В самое ближайшее время мы реализуем обновление, которое позволит обойти эти меры Одноклассников и полноценно пользоваться роботом дальше. Отпишусь сюда еще...
Ребята, сегодня постараемся выпустить обновление чтобы можно было и дальше пользоваться роботом. Пожалуйста, потерпите.
Что значит на другом сайте? Это же бот для одноклассников только... Давайте. ждем! Работа стоит)
Загрузчик GetBot будет теперь сперва открывать сайт http://panel.getbot.ru и запускать на нем панель управления. Вы уже сейчас можете открыть этот сайт и воспроизвести на нем скрипт getbot.js. Но в настоящий момент Gatecrasher может обрабатывать только пользователей онлайн.

Сегодня будет выпущено обновление и обрабатывать можно будет все списки, указывая ссылку на соответсвующий список пользователей:




Только что обновили робота. Загрузчик getbot.js изменился, поэтому необходимо скачать обновленную версию и заменить старый файл новым.

Это было срочное решение проблемы, поэтому возможны некоторые баги, которые мы не успели отладить. Если заметите ошибки или возможности для доработки/улучшения, то пишите, пожалуйста, о них сюда или лучше создавайте отдельные темы.

Добрый день! Вчера пробовала запустить бок для ОК. Прочитала все возможные проблемы, но ничего не получае6тся. А сегодня закончится срок демо версии и я так и не пойму стоит мне покупать бот или нет. Проблема такая: Установила, зарегистрировалась, пробовала запустить. Выбрала 100 чел, но бот обработал два и остановился. После этого повторно уже не запускается вообще. Прочитала, что нужно открыть панель управления и в появившемся окне поставить галочку, но у меня панель не открывается и выдает сообщение - iMacros run command: macro getbot.js not found (Error code: -930) Что посоветуете, как мне запустить бот, чтобы определиться? И еще, будет ли он работать. если я выхожу в интернет с USB-модема?

Наталья, здравствуйте!


А сегодня закончится срок демо версии и я так и не пойму стоит мне покупать бот или нет.

У вас есть еще один день демо, т.к. мы даем не сразу два дня, а два раза по одному дню. Активируйте демо еще раз.

Если этого будет недостаточно, то пришлите мне ваш логин, с которым вы у нас зарегистрировались и я продлю вам демо-период.


Выбрала 100 чел, но бот обработал два и остановился.

По какому списку людей ходил робот: участники группы, друзья, результаты поиска или пользователи онлайн? Стояла ли в настройках робота галочка только онлайн?


После этого повторно уже не запускается вообще. Прочитала, что нужно открыть панель управления и в появившемся окне поставить галочку, но у меня панель не открывается и выдает сообщение - iMacros run command: macro getbot.js not found (Error code: -930) Что посоветуете, как мне запустить бот, чтобы определиться?

Проверьте, что файл getbot.js находится в папке с макросами, в которую смотрит iMacros. По умолчанию, это папка ...\Мои документы\iMacros\Macros.


Если панель управления появляется, а робот сохраняет настройки но не запускается, то выполните, пожалуйста, действия, описанные в теме Бот сохраняет настройки, но не запускается.


В любом случае, я рекомендую вам сбросить настройка Firefox'а т.е. выполнить действия, описанные в теме Бот сохраняет настройки, но не запускается. Так вы начнете с "чистого листа".


И еще, будет ли он работать. если я выхожу в интернет с USB-модема?

Вот тут надо тестировать, т.к. зависит от скорости интернета. Если это высокоскоростной 4G модем с хорошей зоной покрытия, то я не вижу проблем. Погоняйте, посмотрите. Если вы знаете наперед, что скорость при работе с USB-модемом не высокая и нестабильная, то попробуйте отключить отображение картинок в браузере Firefox, чтобы снизить трафик и опять таки протестируйте это дело.

Александр, отвечаю Вам:

1. За продление срока - огромное спасибо))

2. Да, выбирала список только онлайн

3. Файл в папке с макросами, все правильно

4. вот как раз по этому пункту и проблема. Когда я начала выполнять действия, описанные в "Бот сохраняет, но не запускается", на 5 пункте - не заходит, и не появляется такое зелененькое окошечко, как описано в п.6, чтобы в нем галочку поставить, а выдает ошибку - iMacros run command: macro getbot.js not found (Error code: -930)

5.Модем 3G, скорость да, бывает совсем плохая. Как протестировать это дело - не знаю. Отключить отображение попробую.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ)))

Александр, так я покопалась, п. 5 и п.6 сделала. Картинки получилось отключить. Бот запустился, но опять обработав одного человека остановился и выдал сообщение - TypeError: qwery(...)[1] is undefined, line 203 (Error code: -991). Список выбрала - результаты поиска по ссылке , задав критерии по возрасту и женский пол. Потом попробовала - только онлайн, бот запустился, ошибку не выдал, но опять обработал только одного человека, после чего сказал - работа завершена. Как еще можно в боте задать возрастные ограничения и пол? Вобщем, пока я тут мучилась, у меня закончился период демо версии и все, больше попробовать ничего не могу.

Наталья, я грешу на вашу скорость интернета. Хотелось бы предоставить вам несколько дней для бесплатного тестирования робота с вашим модемом, но для этого мне нужно знать имя вашего пользователя (ваш логин), под которым вы зарегистрировались у нас на сайте. Напишите его, пожалуйста.

Александр, добрый день! Спасибо за ответ. Мой логин nkdtarasova

Наталья, зачислил вам 5 дней на бонусную подписку. активируйте ее и потестируйте робота с вашей скоростью интернета. Ну и сообщите о результатах, пожалуйста.

Александр, сейчас попробовала, бот запустился, зашел к одному и все остановилось. Повтороно не запускается больше.

Почитайте логи, пожалуйста. И раз у вас бот уже запускается, то очень прошу больше не писать в эту ветку, чтобы не захламлять ее сообщениями не относящимися к ее тематике. Пожалуйста, пишите дальше сюда: Обрабатывает одного -двух пользователей и останавливается

+1

Александр, чтобы не засорять тему, удалите мое сообщение, когда прочтете. Хотела Вам выразить огромную благодарность за помощь и терпение, замучила я вас, я понимаю. Тяжеловато мне такая деятельность дается, но очень хочется разобраться во всем. Сегодня попробовала вообще удалить все и заново, по описаниям в разных темах все поставить на место. И бот заработал, работает сейчас все-еще, похоже у меня все получилось! УРА! Еще раз спасибо за терпение и Ваш труд, за то, что вы облегчаете наш труд! Успехов Вам в ваших дальнейших делах, здоровья и благополучия во всех сферах вашей жизни! Спасибо)))

Рад, что у вас все получилось. Но если вдруг вновь возникнут трудности, не стесняйтесь, пожалуйста, и обращайтесь. Ваши обращения делают наш сервис лучше!


И спасибо за теплые слова - это отличная мотивация двигаться дальше =)