Одновременный запуск нескольких экземпляров бота

Еще большие результаты от работы ботов можно получить запустив параллельно несколько их экземпляров.

Youtube video

То же, что в видеоролике выше, но текстом.

  1. Создайте дополнительные профили Mozilla Firefox как описано на официальном сайте техподдержки браузера.
  2. Создайте на рабочем столе ярлыки для каждого нового из них. Сделать это можно скопировав имеющийся ярлык Firefox для профиля по умолчанию.
  3. Далее настройте каждый ярлык на запуск соответствующего профиля. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку и нажмите на пункт Свойства:
    Image 85
  4. В свойствах ярлыка в поле Объект к месторасположению запускаемого файла добавьте один пробел и следующую строку:
    -P "<имя профиля>" -no-remote
    
    где <имя профиля> — имя вашего профиля. Обратите внимание на кавычки, они обязательны если в имени профиля имеются пробелы.
    Например, для созданного профиля NewProfile строка запуска будет выглядеть следующим образом:
    Image 86

Кроме профилей Firefox, вам потребуются дополнительные профили в Одноклассниках, т.к. если боты будут использовать один и тот же профиль, это создаст высокую активность вашей страницы, что повлечет всяческие ограничения со стороны сайта Одноклассники, и, как следствие, блокировку.


Возникает нормальный вопрос: что если бот наткнется на страницу пользователя, который уже был "обработан" другим экземпляром бота? Представим ситуацию: у вас два профиля в Одноклассниках, у обоих в статусе (заметках) висит ссылка на ваш сайт и какая-то дополнительная информация. Впервые увидев вашу страницу с данной информацией, пользователь Одноклассников, скорее всего, не подумает что вы спамер, ведь вы ничего "плохого" не делали — он сам из любопытства к вам заглянул. Но если он также из любопытства заглянет на другую вашу страницу с такой же информацией в статусе (заметках), то в этот раз он может быть немного раздражен из-за того, что уже встречал аналогичную страницу ранее и, возможно, посчитает вас спамером и пожалуется на вас.

Благодаря функционалу ведения истории и кампаний продвижения, вы можете настроить ботов так, чтобы они работали по одной кампании продвижения и не посещали страницы пользователей, которые уже были "обработаны".

ВНИМАНИЕ!
Если Одноклассники заблокируют одну и ваших страниц, то скорее всего они сразу же заблокируют и остальные. Это связано с тем, что страницы как правило, очень похожи (одинаковые статусы, заметки и т.д.) и использовались скорее всего с одним и тем же ip-адресом. Если вы пишете что-то в заметки/статус, то пишите это так, чтобы среди ваших профилей не было ни одной одинаковой заметки или статуса. И отличаться они должны не одним-двумя словами, а по-максимуму. Это обезопасит вас от массовых блокировок. Также, ознакомьтесь с темами Поддержка прокси и Firefox и Tor.

This article was helpful for 30 people. Is this article helpful for you?

При запуске firefox дважды с параметрами
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" -P "USER_1"
и
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" -P "USER_2"

второе окно FIREFOX запускается с параметрами такими же как и у первого пользователя
при запуске их по одному то работает все нормально
Что я делаю не так?
Андрей, вы все правильно сделали, но не указали дополнительный параметр -no-remote в параметрах запуска ярлыка. Я обновил данный раздел с более подробной информацией о том как создать дополнительные профили Firefox. Попробуйте, может для вас так будет удобнее чем использовать виртуалки.
Получилось разные профили запустить только из под разных пользователей windows.
Дабы не захламлять рабочий компьютер запустил это все на виртуальной машине выделил 1 ядро и 3гб памяти.
(может быть будет кому нибудь полезно)
Андрей, спасибо за информацию. Думаю многим она будет полезна.

Здравствуйте, про песочницу у Вас можно где-то почитать-узнать

Маргарита, если вы имеете в виду SandBoxie, то сперва вопрос: зачем она вам?

При установке браузера нет никакой регистрации... какой профиль?

Марина, я не понимаю о чем вы говорите))) Что еще за "регистрация при установке браузера"!??

Установила макрос на каждый профиль но при запуске бота вот такая ошибка

Что за нововведения по цене и функционалу, можно подробнее, информацию не нашла

.Если у меня сейча оплачен бот до 22мая, сколько сессий одновременно я могу запускать, у меня сбиваются сессии когда запускаю больше одной, это связано с изменениями?

Мы обновили нашу ценовую политику. Обновленные цены на бота Gatecrasher можно посмотреть здесь. У пользователей с ранее приобретенной подпиской установлено ограничение на 10 одновременно работающих ботов.

Когда пишу в объекте "-P" то пишет,что имя конечного файла задано неправильно,проверить правильность пути.
Что делать?

Напишите здесь вашу строку запуска для проверки или сделайте снимок экрана и прикрепите сюда.

Да уже все чётко,надо было просто закрыть браузер на время смены строки:D

Не могу зайти в панель. Пишет тайм аут

здравствуйте, сделала все по описанию,но могу обрабатывать только 1 страницу, на остальных не открывается панель, что я делаю не так?

Виктория, было бы не плохо описать то, что вы делали, а потом у же спрашивать так вы делаете или не так. Не могли бы рассказать все в подробностях: что делали, что получилось, что именно не получилось и т.д. Если снимки экрана будут лучше чем слова, то делайте снимки и прикладывайте их сюда, пожалуйста. Будем разбираться.

Здравствуйте, что с этим делать?

Попробуйте сделать копию этого ярлыка, а потом уже прописывайте в копии -P и т.д.

Все сделала,все работает,спасибо

Здравствуйте, не получается запустить одновременно пять сессий, запускается только одна, в остальных не открывается панель управления когда нажимаю на imacros и далее воспроизвести. Помогите разобраться.

Ирина, просмотрите внимательно видеоролик в самом верху и повторите действия показанные в нем. У вас все получится.

Всё получилось, спасибо.

подскажите пожалуйста, я настраиваю профили в мазиле каждый день.
только перезагружу комп - надо заново лезть в свойства и вставлять вот это -P "<имя профиля>" -no-remote
утром все это проделываю, день спокойно работаю в несколько сессий. на следующий день опять по кругу. что я не так делаю?

Просмотрите внимательно видеоролик в самом верху и повторите действия показанные в нем. Обратите внимание на создание ярлыка для запуска второго и последующих профилей. Для удобства вам нужно создать на каждый профиль по одному ярлыку и настроить эти ярлыки на запуск соответствующих профилей и все.

нет все равно тоже самое.
сделала уже все!!!! прям пошагово как в видео. и все равно после перезагрузки не сохраняет

Здравствуйте. Создала несколько профилей, сначала по инструкции, затем переделала по видео, все равно выдает одно и то же. При попытке открыть один профиль, и следом следующий вот что пишет.

Людмила, со 100% уверенностью могу сказать что вы что-то сделали не так, как в видео выше или в инструкции. Пройдитесь, пожалуйста, по пунктикам снова.

Удалила браузер, максимально всё почистила от его пребывания в машине, загрузила Firefox, установила.
По инструкции, что выше всё создала. Ярлыки создала. Пытаюсь открыть несколько профилей , всё то же, что и в моем первом сообщении.
Александр я Вам в ВК написала, помогите, пожалуйста.
Гетбот купила, поработала вчера - класс, теперь помогите запустить его с нескольких профилей, пожалуйста

Людмила, ну чудес не бывает. Создание профилей и запуск давно было нами отработано и проблем с этим, если все правильно сделать как в видеоролике, никогда не возникает. Хорошо, я вам помогу если установте TeamViewer и напишите мне в ВК что вы на месте и готовы чтобы я к вам подключился.

У меня не запускается бот в остальных профилях, с чем это связано? Оплатила 22 июля

Дарья, как вы входите в панель управления GetBot: вводя имейл и пароль или через Яндекс или Google? Если чере Яндекс или Google, то попробуйте сначала открыть сайт http://my.getbot.ru и авторизируйтесь на нем. После успешного входа закрывайте этот сайт и снова запускайте панель управления. Вы должны будете войти автоматически. Отпишитесь о результатах, пожалуйста.

Александр, я разобралась, спасибо. Заходила через яндекс, без авторизации в почте. Как только зашла в почту, смогла зайти в гетбот на всех профилях. Все работает

Отлично. Простите за эти неудобства, в новой версии сервиса подобных проблем не будет.

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, не могу установить расширитель на fierfox, ввожу как в ролике показывают , -ProfielManger -no-remote , после чего нажимаю ок ,и после этого просто все исчезает . Помогите пожалуйста настроить !!! Спасибо!


ввожу как в ролике показывают , -ProfielManger -no-remote

Мария, в каком это видеоролике показано прописывать это!? К тому же с ошибкой. Посмотрите внимательно видеоролик на этой странице (в самом вверху), повторите показанные в нем действия и у вас все получится.

Здравствуйте! Помогите разобраться. При загрузке макроса, выдает какую то ошибку

Я после 20 дне использования бота разобрался во всем. Только открываются 4 штуки бота а если включаю 5 того то пишет что много открыли и один бот отключается. Вобщем не могу открыть 5 ботов в чем может быть причина ?

Только открываются 4 штуки бота а если включаю 5 того то пишет что много открыли и один бот отключается. Вобщем не могу открыть 5 ботов в чем может быть причина ?

Дима, как вы останавливаете бота когда это необходимо? Дело в том, что когда вы запускаете бота, то у нас на сервере открывается сессия вашего запуска бота. Эта сессия закрывается только когда бот закончит свою работу, или когда пользователь нажмет на кнопку "Стоп" на панеле iMacros. Но сессия не закрывается если закрыть браузер, в котором работает бот. И это большой недостаток нынешней версией платформы GetBot. В новой версии, которую сейчас форсированными темпами готовлю к релизу, мы эту проблему устранили, и закрытие браузера или обрыв интернета автоматически завершает сессию работы бота. Я очень надеюсь что в ближайшие 2-4 недели выпущу бета-версию обновленного сервиса GetBot, в котором будет решена эта и прочие проблемы.


До выпуска обновления, прошу вас останавливать бота, если это необходимо, многократным нажатием на кнопку "Стоп". Тогда сессия будет корерктно удаляться и вы сможете запускать их пять штук.

Здравствуйте, Александр. Скажите пожалуйста, Гет Бот работает с вкладок инкогнито?

Нет, т.к. iMacros не будет одноврменно работать в обычном окне и в окне инкогнито одного и того же профиля браузера. Вам нужно создать дополнительные профили браузера. и запускать бота в них

Спасибо, я поняла.

Здравствуйте, помогите разобраться в чем может быть причина ? 1. Запускаю одновременно четыре сессии , пятая ни в какую не хочет,тормозит либо вообще выбивает ( ну здесь я подозреваю что просто у компьютера не хватает мощности ) ? 2. бот обрабатывает 80-90 человек далее появляться окно " похоже выполняемый сценарий перестал отвечать " Надо что-то в настройках менять или причина всё та же ? ( не хватает мощности ?

Людмила, прошу меня простить за долгое ожидание ответа. Я был очень занят релизом бета-версии новой панели управления GetBot и не мог должным образом оказывать техподдержку пользователям. Простите, пожалуйста.


По поводу вашего обращения, на мой взгляд очевидно что у вашего компьютера не хватает системных ресурсов на одновременный запуск пяти браузеров Firefox одновременно. настоятельно рекомендую вам использовать вместо Firefox'а бюраузер PaleMoon. Это младший брат Firefox'а, но не такой прожорливый в отношении ресурсов компьютера. Попробуйте с ним. пожалуйста.

Всем привет. Хочу поделиться как я создаю акаунты в Одноклассниках. Как уже все знают регистрация происходит через телефон, ведь если надо 10 или 50 акаунтов то покупать сим карты дорого. Вот сайт https://sms-reg.com я им лично пользуюсь. На этом сайте можно арендовать телефон с смс подтверждением На 1 раз. Пользуйтесь.

Александр , подскажите какие системные требования для компьютера при запуске одновременно 40 сессий ?

Людмила, здравствуйте!


Затруднясь вам ответить по поводу технических треований для одновременного запуска 40 сессий, т.к. никогда не думал о том, что кто-то будет запускать все 40 на одном компьютере. Подписка Business, которая предоставляет 40 сессий работы бота, подразумевает коллективное использование бота в рамках отдела или рабочей группы. Кроме того даже если вам удасться найти такой мощный компьютер, который сможет легко поддерживать 40 одновременно работающих Firefox'ов, то как вы будете управлять всеми этими ботами? С нынешней версией панели управления это весьмо проблематично. НО! Я вам предлагаю попробовать новую версию панели GetBot, которая призвана решить эту проблему. И хотя из новой версии панели пока нельзя запустить робота Gatecrasher (я сейчас как раз над этим работаю), в ней уже можно отслеживать работу запущенных "по-старинке" ботов. Видеоролик по установке новой версии я пока еще не заснял (отложил до того момента когда будет возможно запускать бота Gatecrasher из панели), но инструкцию уже написал. Попробуйте, пожалуйста =)

Здравствуйте. Я пока новенькая и использую браузер Pale Moon. Как запустить несколько ботов в этом браузере?

Здравствуйте! Собственно эта статья как раз об этом. Вы ее читали? Видео смотрели?

Да. Теперь уже разобралась. А можно просто одного бота пустить с Pale Moon, а второй с Мозиллы без дополнительных настроек?

На Pale Moon стоит интеграция с тором, а на мозилле другая программа для прокси серверов, которая выставляет прокси по странам.

Да, не вижу особых проблем с этим. Вы можете в Pale Moon установить расширение GetBot Client по этой инструкции и из панели управления GetBot создать дополнительные профили браузера. Там есть кнопка специальная для этого.

Могли бы пояснить, где эта кнопка?

В разделе Клиентские модули в правом верхнем углу есть кнопка с тремя точечками. Нажмите на нее, а затем на Создать профиль:


И у меня стоит Мозилла 50 версии. Это плохо? Нужна мозила более старая? Или версия мозиллы без разницы?

В идеале нужен Firefox версии не старше 39. 39-ую версию Firefox'а для Windows можно скачать с официальноого FTP-сервера Mozill'ы по этой ссылке.

Здравствуйте))При запуске firefox дважды с параметрами
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" -P "USER_1"-no-remote
и
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" -P "USER_2"-no-remote

второе окно FIREFOX запускается с параметрами такими же как и у первого пользователя
при запуске их по одному, то работает все нормально
Что я делаю не так?

+1

Ирина, между именем профиля и -no-remote должен быть пробел. А у вас, судя по тому что вы прислали, его нет. Проверьте себя еще раз, пожалуйста.

Александр, да, пробела нет, сейчас еще раз все сделаю, как нужно и отпишусь по результату. Спасибо заранее

Все отлично, все получилось! Спасибо большое, Александр!

Здравствуйте. У меня такая же проблема как и пользователя 55244523Nata. Каждый день приходиться заново настраивать все ярлыки. Слетает вообще все как будто ничего и не делала. Вернее только ярлыки профилей остаются на рабочем столе а вот настройки нет. Я опытный пользователь ПК и всегда устанавливаю все программы сама. Все сделала один в один как в видео, но проблема не исчезает. После перезагрузки ноута ничего не сохраняется((((

Юлия, тут на форуме уже есть подобная тема. Попробуйте создать на рабочем столе папку, и сложите в нее все настроенные ярлыки. Перезагрузите компьютер чтобы проверить что настройки ярлыков не пропали.

Спасибо, попробую)

Здравствуйте, все делаю как на записи...в копиях не активна кнопка воспроизвести

добрый день! например в тарифе указано "5 одновременных сессий". это значит что робот будет работать одновременно с 5 аккаунтов? он учитывает действия аккаунтов? чтоб они не заходили к одним и тем же людям?

Юлия, у нас пока нет понятия "аккаунты", робот ими не оперирует. В описании подписки речь идет об одновременных сессиях робота. А какие уже аккаунты использует робот, нам пока безразлично.

или мне надо будет создать 5 профилей мозилы и робот будет с каждого профиля работать? получается если я захочу купить тариф "40 одновременных сессий", то надо будет создать 40 профилей мозилы?

Юлия, здравствуйте!


Простите, пожалуйста, за долгое ожидание ответа. В настоящий момент робот не умеет переключаться между аккаунтами, которые использует для работы. Именно поэтому приходиться создавать отдельные профили браузера и логиниться в них теми аккаунтами, которые будет использовать робот. Согласен, это не самое удобное решение, но мы сечас работаем над менеджером аккаунтов, который решит эту проблему. С помощью менеджера аккаунтов, пользователи смогут сохранять в нем логины и пароли от соответствующих учетных записей и настраивать работу бота так, чтобы робот сам смог переключаться между аккаунтами при наступлении тех или иных событий во время его работы.