Установка дополнения iMacros v8.9.7 из файла xpi

Прежде чем следовать инструкции ниже, убедитесь что у вас установлен Firefox версии не старше 42-ой.


Если у вас уже установлено дополнение iMacros, то удалите его и перезапустите Firefox.

  1. Скачиваем расширение iMacros версии 8.9.7 по этой ссылке.
  2. Открываем Firefox. Идем в Опции -> Дополнения. Слева в меню кликаем на Расширения, а затем на шестеренку -> Установить дополнение из файла...
    Image 165
  3. Указываем на загруженный в п.1 файл расширения и подтверждаем установку. При необходимости перезапускаем Firefox. iMacros будет установлен.
  4. Снова идем в Расширения. Находим iMacros и нажимаем на ссылку Подробнее.
    Image 422
  5. Прокручиваем текст в самый низ и отключаем автоматическое обновление.
    Image 421

ВНИМАНИЕ! Отключение автообновления iMacros'а актуально только для версиий Firefox'а старше 42-ой. Если у вас установлена 42-я версия Firefox'а или младше, то в отключении автообновления iMacros'а нет необходимости.

This article was helpful for 125 people. Is this article helpful for you?

Мучился дня 3 проблема была, а всего лишь не убрал галочку обновления.

Сейчас в ник и все работает как часики.

Проблема 1 у всех я считаю надо новое видео сделать чтоб вопросов не было.

Ведь все до боли легко и просто, пере залейте видео пожалуйста.

Дима, спасибо за обратную связь. Добавил красным цветом замечание для пользователей, чтобы обязательно выполнили п.5.

Ошибка у всех потому что галочка стоит на обновления у всех обновляется и хоб ошибки вылезют а до этой темы многие не доходят.

Подскажите как поступить: не получается выполнить пункт 6 - нет функции отмены автоматического обновления

Надежда, здравствуйте!


Прошу меня простить за долгое ожидание ответа. Я был очень занят релизом бета-версии новой панели управления GetBot и не мог должным образом оказывать техподдержку пользователям. Простите, пожалуйста.


Вы не разобрались с отключением автообновления? Судя по вашему снимку экрана вы не там смотрите. Вам нужно перейти в раздел Расширения (слева в меню на вашем снимке), и там уже напротив установленного расширения iMacros нажать на ссылку Подробнее и отключить автообновление. Сделайте пожалуйста.

Здравствуйте, попробовал установить расширение на 2 профиль файрфокса, все делаю верно, интернет работает верно, вот только проблема именно ваш сайт почему то не запускает пишет ошибку "Соединение было сброшено"

Не удалось проверить и обновить версию загрузчика автоматически.
Пожалуйста, скачайте последнюю версию загрузчика самостоятельно со страницы:
http://panel.getbot.ru

Удалось решить проблему? Пробовали открыть сайт panel.getbot.ru из браузера Firefox? Получается ли?

Спасибо большое! Всё получилось.

Добрый день. работает раз-2,и потом снова обновляется! везде где только возможно отключила обновления,и в самой версии мозиллы,и на макросе. но стабильно раз в 2-3 дня все равно обновляется(причем именно мозила до 48 версии) как это исправить???

Екатерина, а вы можете мне скинуть снимки экрана где показано, что вы отключили автообновления?

да,могу! Только не на всех страницах мне дает поставить галочку поставить...на одной обязательно закрыто(то есть поменять не могу)..и не могу поставить(подозреваю что именно поэтому и обновляется)

вот так я проставила (но на 1ой какой-нибудь стр...закрыто будет обязательно..просто не могу поменять) там автоматом стоит точка на первом пункте

Екатерина, это вы отключили автоматическое обновление Firefox'а. А вам надо отключить обновление расширения iMacros. Посмотрите на картинке выше как это сделать.

я понимаю! но ай макрос не обновляется...(я отключила обновления и все ок).а обновляется как раз таки мозила(хотя обновления отключены)....

Екатерина, что-то я вас перестал понимать. Вам и нужно сделать так, чтобы iMacros перестал обновляться. Мозилла пускай обновляется сколько хочет. Если у вас трудности с этим, то я бы вообще вам порекомендовал установить браузер PaleMoon и iMacros к нему. К тому же новая версия панели GetBot врядли будет поддерживаться браузером Firefox, по крайней мере в ближайшее время точно.

Здравствуйте, Подскажите из-за чего какое-то время профиль работает а потом зависает, хоть один запускаешь хоть несколько. всегда на разных моментах виснет

Анна, такое может случаться из-за недостатка ресурсов компьютера. Попробуйте отключить картинки в браузере. Если не поможет, то используйте браузер Pale Moon вместо Firefox'а. Он не такой требовательный к ресурсам как Firefox.

Александр, есть инструкция по установке браузера Pale Moon?? а то боюсь не справлюсь

Все получилось, спасибо

Александр,помогите создать второй профиль. Я прописала также как для Mozila, но не появляется окно для создания второго профиля

Анна, во-первых, почему у вас после -P нет имени профиля? Во-вторых, -no-remote пишется слитно. Сделайте, пожалуйста, все по этой инструкции и у вас все получится.

Спасибо, исправила. все получилось

Долго искал 6 пункт)))

Спасибо, исправил ))))

Здравствуйте

Я очень давно пользуюсь ботом вашим новые настройки мне не понятны будут ли сохранятся старые версии ? Или всем нужно перейти на новый бот?

Доброго дня. Почемуто нет значка Imacros.В чем может быть причина?

Ольга, здравствуйте! Укажите пожалуйста вашу версию Firefox'а. Последние версии браузера больше не работают с iMacros'ом, поэтому мы всем теперь рекомендуем использовать браузер Pale Moon. Посмотрите видеоролик пожалуйста на этой странице и выполниье установку как в нем показано: http://feedback.getbot.ru/topics/806-getting-started-with-getbot/

А если я не хочу переходить на браузер Pale Moon., я могу по старой версии работать . 

.

Пока можете, но мы от нее скоро откажемся в пользу новой консоли GetBot.

Как запустить-то бота??? Статус подключения: OFFLINE

Посмотрите, пожалуйста, видеоролик на этой странице.

imacros выдает такую ошибку. всё делал согласно инструкциям



XML Parsing Error: junk after document element
Location: chrome://imacros/content/options.xul
Line Number 362, Column 1:<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
^

Укажите, пожалуйста, название и версию браузера, в который Вы устанавливаете iMacros. А также версию iMacros'а.

Здравствуйте! Я всё сделал  к у вас, по инструкции скачал Firefox 42 версии и установил iMacros версии 8.9.7           ( всё сделано по вашей инструкции ). У меня есть два скрипта для постинга в контакте, всё работает как и раньше у меня работало, печатает и рассылает объявления по группам,но у меня проблема в том что  раньше и после вашей инструкции, iMacros не печатает объявления в свёрнутом браузере он только переходит по группам и ничего не делает. В чём может быть причина? помогите пожалуйста.

Не дописал: а у человека который дал мне эти скрипты всё работает в свёрнутом браузере.

Андрей, спросите у человека, который дал Вам эти скрипты, какая версия Firefox'а и iMacros'а у него стоят и поставьте такие же версии.

спасибо за совет,как установлю,проверю так тут и отпишусь.

он мне дал ссылки по которым сам всё устанавливал, я тоже всё по ним переустановил и всё равно  в закрытом браузере не работает. Он говорит что уже месяца 2 не пользуется имакромом, может скрипты уже устарели? точнее соц сеть обновилась?

почему вы не отвечаете?

Очень благодарна, долго не могла установить версию 8.9.7., мозила устанавливала только 9.07.

Автор, ребята, это только у меня так? Устанавливаю аймакрос 8.9.7 (или более поздние версии, например в палмун) в палмун и на мазилу 42 версии, везде последнее обновление - 1 марта 2018 года и скрипт работает неправильно. Что с этим можно сделать?